Анонсы событий 2 марта 2023 – 2 апреля 2023

5 марта приглашаем на детский музыкальный спектакль «Приключения в царстве золотой рыбки» московского театра «Перчатка»

Спектакль рассчитан на дошколят и младших школьников, но старые сказки на современный лад интересны зрителям всех возрастов, поэтому можно приходить всей семьёй.
Далее →

20 марта гостем Дома учёных станет Кирилл Болдырев, старший научный сотрудник лаборатории Фурье-спектроскопии ИСАН, лауреат премии «Человек года – 2022» в номинации «Инновации и бизнес».

 Молодой учёный расскажет старшеклассникам о своей работе. Лекция рассчитана на учеников 8–9-х классов.
Далее →

25 марта в 17:00 откроется персональная выставка Александра Рузаева «Особенности творческой фотографии»

Александр Рузаев — российский фотограф, художник, журналист, кандидат педагогических наук, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета, фотокорреспондент газеты «Педагогический университет», член Международной федерации журналистов (IFJ), член Союза журналистов России и Союза журналистов Москвы. В 18:00 состоится лекция для желающих познать мир и особенности работы фотохудожника.
Далее →

26 марта в Дом учёных приедет московский театр «Перчатка» под руководством В.Е. Перловой с интерактивным познавательным спектаклем «Тайна волшебного чемоданчика»

«Тайна волшебного чемоданчика» — весёлое, динамичное представление, во время которого сказочники Веснушка и Скоморошка знакомят детей с волшебным миром кукольного театра, с его историей и традициями.
Далее →