Визит дружбы в Черноголовку

Наша маленькая, но гордая делегация из Троицкого Дома учёных побывала в прошлое воскресенье в Черноголовке. И не просто в Черноголовке, а в Доме учёных Научного центра Черноголовки . Вместе с нами туда приехали наши коллеги из Томска и Пущино.
Троицк представлял дуэт Ларисы и Сергея Коневских, причём Лариса выступала в двух ипостасях: и как официальное лицо, и как чудесная вокалистка, поющая бардовские песни.

Визит дружбы в Черноголовку

И было там всё: и встреча директоров Домов учёных с новым руководством, курирующим нас от министерства, и общение друг с другом, и на сладкое — концерт, организованный творческими силами Домов учёных в «тёплом ДОМАШНЕМ концерте», на котором выступали и сами директора, и их соратники по культуре, и афтепати, на котором можно было обменяться впечатлениями от этого чудесного насыщенного дня.
И пришло понимание, что такого рода встречи можно делать более регулярными, ведь в каждом из наших учреждений есть творческие коллективы, которые не стыдно показать другим. Да что там, просто нужно показывать! Можно устраивать совместные мероприятия, а можно замахнуться на большой общий фестиваль творческих сил научных городов, при этом сделать его ежегодным. И проводить его по очереди в разных Домах учёных.
Мечта, конечно — но если правильно намечтать будущее, то оно может и сбыться.
Помечтаем?

Все новости →

Поделитесь в соцсетях: