Открыт набор в студию вокала

Смирнова Елена Сергеевна – музыкальный педагог, преподаватель высшей категории, закончила музыкальное училище и музыкально-педагогический факультет МГПУ (фортепиано, вокал), Много лет ведет музыкально-педагогическую деятельность, работала методистом педпрактики МГПУ, преподавала в ДМШ , Детской певческой капелле, в настоящее время худ.руководитель и педагог Ансамбля современного вокала и Студии «Голос» МАУК ТЦКТ (Москва) и не только.
10 лет была организатором Всесоюзного (позже Всероссийского) Музыкально-Педагогического Семинара  с преподаванием европейскими педагогами и музыкантами. Стажировалась в Финляндии под руководством Туули Песонен. Ученица Хольгера Лямпсона, профессора Гамбургской консерватории, проводившего в Москве 7-летний Вокальный Семинар (вокальная школа В.Вербек-Свердстрем). В работе использует как классические методики, так и новые методы и принципы, опирающиеся на современные исследования и достижения в  музыкальной, психологической и педагогической областях.
Елена Сергеевна работает по своей авторской методике развития и душевно-духовного воспитания детей и их личностного роста через Музыкальное: от дошкольного возраста и до юношества, а также – со взрослыми. Методика включает музыкально-театральную, вокальную и инструментальную творческую деятельность (есть курсы индивидуальные: фортепианный и вокальный). Методика сложилась и совершенствовалась в течение более чем 30-летнего стажа практической работы, ее результаты прекрасно подтверждаются дальнейшими успехами ее учеников.

Награждена множественными дипломами и благодарственными письмами от организаторов Международных, Всероссийских и зональных вокальных конкурсов и фестивалей за подготовку учеников-победителей. Есть 2 грамоты от Российской Ассоциации содействия ООН. Звание «Руководитель года» с престижного Международного конкурса-фестиваля «Два кота». Есть Благодарственные письма и Грамота мэра г.Троицка и префекта ТИНАО.
Ансамбль выступал в т.ч и на Манежной площади г Москвы.
Ансамблевые Группы ( детские и взрослые), а также — солисты, уже 6 лет постоянно получают звания Лауреатов ( 1,2,3 места) на Международных Конкурсах и Фестивалях не только в России, но и в Испании, Италии, Белоруссии.

А главное — те, уже взрослые воспитанники, которые творчески состоялись и прекрасно зарекомендовали себя не только в музыкальной, но и в других сферах деятельности, теперь  приводят на занятия своих детей.

Все новости →

Поделитесь в соцсетях: