15 мая состоялась творческая встреча «Посвящение Победе» с заслуженным деятелем культуры Российской Федерации композитором Степаном Михайловичем Сосниным

В 1963 Степан Михайлович окончил Московскую консерваторию по классу хорового дирижирования А. В. Преображенского.  И вся дальнейшая творческая жизнь неразрывно связана с историей нашей страны.

Многие произведения композитора звучали по радио и телевидению в исполнении Большого детского хора им.В.С.Попова и симфонического оркестра (Спасибо, Родина (1969), Нам есть у кого учиться (1975), Здравствуй, друг (1972), По тропам былого (1983, все на cл. Я. Серпина) и др…

Для солистов, смешанного хора и симфонического оркестра —  кантата «Поэма о Ленинграде» (сл. К. Ибряева, 1977); для симфонического оркестра — сюиты: Лирическая (1974), Маленькая (1981), Детская (1987).

С.М.Соснин автор детских опер («Кот в сапогах», «Карлик-нос»), музыки к радиопостановкам и большого количества песен для детей.

В 1963 — 1986 редактор Всесоюзного радио.

Поздравить Степана Михайловича Соснина пришли Глава городского округа Троицка в городе Москве В.Е.Дудочкин, члены Совета ветеранов педагогического труда города Троицка, Хор ветеранов труда города Троицка, поэтические объединения Троицка, участники и руководитель студии «Восхождение» городского округа Троицк,  преподаватели и учащиеся Троицкой детской художественной школы, преподаватели и учащиеся Троицкой детской школы искусств.

Все новости →

Поделитесь в соцсетях: