Анонсы событий 27 декабря 2019 – 27 января 2020

Тимофей Яровиков, современная авторская песня

Тимофей Яровиков — поэт из Могилёва (Беларусь), автор и исполнитель песен. Его творчество прорастает через пласты немейнстримных литературных традиций, из самых глубин до сегодняшнего и даже завтрашнего дня. От фольклора и городского романса до Высоцкого и Летова.
Далее →

Никита Шангин — лекция по архитектуре

На этой лекции архитектор Никита Шангин расскажет о городах и романских аббатствах французской провинции Бургонь (Бургундия), занимающих особое место в истории архитектуры Франции и всей Западной Европы.
Далее →

Музыкальный коллектив имени Рубена Оганезова (акустический рок)

Песни Рубена Оганезова - это зрелая лирика и проверенная форма, проникнутые здоровым юмором и трезвым взглядом на вещи. Неторопливое раскачивание, утончённые рифы, методичный отдых, беззащитная ирония, цыганщина, лень.
Далее →

Гитарный абонемент: Борис Бельский (гитара)

Борис Бельский играет на гитаре более 30 лет. Лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре, преподаватель гитары с 20-летним стажем. Гастролирующий исполнитель — его концерты с успехом проходят в Украине и России, странах зарубежья. Участвовал во многих фестивалях и конкурсах гитаристов в качестве концертного исполнителя, преподавателя мастер-классов, члена жюри. Этот концерт открывает цикл нового гитарного абонемента 2020-го года "Душа и струны".
Далее →

Ирина Годлина и Игорь Гельман: стихи и песни на стихи Осипа Мандельштама

Ирина Годлина и Игорь Гельман продолжают своё "путешествие во времени" по поэзии начала двадцатого века. На этот раз поэт, которого они представляют - Осип Эмильевич Мандельштам.
Далее →

Фотовыставка Владимира Миловидова «Город и люди-2» (45+ :))

Прошло уже два с половиной года, как в сентябре 2017 года в Доме учёных состоялась первая персональная фотовыставка Владимира Миловидова "Город и люди". И вот - следующая персональная выставка корреспондента и фотографа.
Далее →